Новости

Дата: 21 февраля 2020 года

Как гречка снижает риск онкологических заболеваний

Как гречка снижает риск онкологических заболеваний​Врач-диетолог Андрей Бобровский рассказал, что употребление в пищу гречки не только помогает поддерживать хорошую фигуру, а еще и снижает риск возникновения онкологических заболеваний.

Медики отмечают, что одним из главных свойств гречневой крупы является очищение кишечника от продуктов распада и обмена, которые остаются в организме после употребления высококалорийной пищи и низкокачественной еды.

«Клетчатка, которая есть в составе гречки, больше всего влияет на очищение организма. Очищение кишечника от продуктов обмена и продуктов распада является одной из главнейших задач питания, поскольку эти самые продукты распада могут вызывать онкологию. В первую очередь это онкология толстого кишечника, которая в большинстве стран мира занимает 2-3 место. Профилактика онкологии толстого кишечника – это, в первую очередь, употребление в пищу клетчатки. Она всасывает продукты распада и удаляет их из кишечника», - пояснил диетолог.

«Соотношение полезных веществ позволяет назвать гречку одним из секретов долголетия для тех людей, которые ее регулярно будут употреблять. Плюсом гречки является сытость. На фоне средней калорийности она позволяет на более долгий срок вызвать чувство сытости. Это значит, что гречка является незаменимым компонентом всех диет. Контроль голода и аппетита – это большая заслуга гречки для худеющих», - добавил Бобровский.

Чтобы обновлять свои знания, диетологам необходимо проходить курсы повышения квалификации по диетологии.