Новости

Дата: 24 марта 2020 года

Как правильно посещать магазины во время коронавируса

​В «Роскачестве» дали советы покупателям, запасающимся продуктами во время пандемии. Специалисты напомнили, что сейчас все же безопаснее заказывать онлайн-доставку из супермаркетов на дом. Однако из-за резкого увеличения спроса, не все службы могут предложить клиентам доставку день в день. Некоторым придется ждать свои продукты несколько недель.

Чтобы уменьшить риск заражения, россиянам порекомендовали выбирать для посещения магазина время, когда там будет меньше всего людей. При оплате следует использовать банковские карты или смартфон, поскольку на бумажных деньгах могут находиться бактерии. Также не стоит забывать про антисептики – ими обязательно нужно пользоваться, находясь вне дома.

Хоть ранее «Роскачество» и упоминало, что антисептики не очень эффективны при профилактике коронавируса, специалисты все же не рекомендуют пренебрегать этой мерой безопасности.

Кроме того, эксперты напомнили, что заказывая доставку еды, лучше избегать передачи продуктов курьером напрямую и оплачивать заказ онлайн.

Узнать больше о санитарно-эпидемиологическом благополучии поможет профессиональная переподготовка по общей гигиене.