Новости

Дата: 3 апреля 2020 года

Сотрудники сферы услуг вынуждены искать новую работу

Второго апреля во время обращения к россиянам Президент Владимир Путин объявил, что нерабочие дни будут продлены до 30 апреля включительно. Такие меры вызваны вспышкой распространения коронавируса.

Это означает, что многие предприятия, не относящиеся к жизненно необходимым, должны будут приостановить свою деятельность еще на несколько недель.

В первую очередь это коснулось организаций отрасли HORECA – отелей, ресторанов и кафе. По распоряжению правительства, они вынуждены закрыть торговые точки и физические помещения.

Также все курорты России должны быть закрыты до 1 июня, размещение постояльцев не должно производиться в отелях, гостиницах и пансионатах.

Из-за падения доходов, у работодателей нет возможности выплачивать сотрудникам заработную плату в полном объеме. Многих работников отправляют в вынужденный неоплачиваемый отпуск или вовсе увольняют.

Большинство россиян сейчас остались без работы. Кому-то приходиться срочно переквалифицироваться, чтобы не остаться без денег. Освоить новую актуальную профессию и зарабатывать даже во время пандемии, специалистам помогут курсы повышения квалификации и профессиональная переподготовка.

Дистанционное обучение удобно как никогда, ведь пройти курс можно полностью удаленно, не покидая квартиры. Записаться Вы сможете уже прямо сейчас, позвонив по телефону или оставив онлайн заявку на сайте.