Новости

Дата: 18 февраля 2019 года

Учителя из Астраханской области прошли обучение

Повышение квалификации для педагогов

В Астраханском госуниверситете разработали специальную программу повышения квалификации для педагогов, работающих на селе. Курсы направлены на рост финансовой грамотности в регионе. Благодаря обучению сельские учителя смогут вести просветительскую деятельность и останутся образцом образованности для окружающих.

В университете отметили, что педагогам следует регулярно совершенствовать собственные знания и в сфере финансовой грамотности в том числе, ведь они должны быть эталоном разумного финансового поведения.

Проведение повышения квалификации реализовали благодаря выигрышу в конкурсе по отбору образовательных площадок, организатором которого выступило Министерство финансов.

Для участия в курсах факультет педагогики АГУ выбрал 55 сельских педагогов из разных районов Астраханской области. Участники ознакомились с банковскими услугами, оказываемыми в настоящее время населению, разновидностями депозитов и ценных бумаг (акций, облигаций), инвестиционными фондами и иной информацией финансового характера.

Повышение квалификации для педагогов необходимо проводить постоянно.