Новости

Дата: 1 марта 2019 года

В Уфе прошла конференция для кардиологов

Повышение квалификации врачей-кардиологов

В столице Башкирии в последние дни зимы прошла конференция, посвященная проблемам кардиологии. В ней приняли участие именитые кардиологи из разных уголков региона и страны. Конференцию также посетил Е. Шляхто, гендиректор «Центра Алмазова» и главный кардиолог РФ.

Напомним, то «Центр Алмазова» - это ведущий российский центр, оказывающий кардиологическую помощь, также в нем проводят повышение квалификации врачей-кардиологов и готовят научные кадры.

На конференции были согласованы детали сотрудничества между Башкирским медуниверситетом и «Центром Алмазова». Ректор медуниверситета отметил, что выпускники вуза теперь смогут обучаться в магистратуре в Центре.

А гендиректор ведущей клиники страны пояснил, что перед ними стоит общая задача - сделать здравоохранение в Башкирии лучшим на территории России. При этом Шляхто считает, у республики для достижения данной цели имеются все возможности. Также в рамках конференции он выступил перед слушателями с докладом о профилактике и лечении сердечных заболеваний.

Повышение квалификации врачей-кардиологов должно проходить постоянно.