Новости

Дата: 28 марта 2019 года

Закуплена новая медтехника для Ванинской больницы

Повышение квалификации врачей

АО «Дальтрансуголь» развивает сферу здравоохранения в Ванинском районе. За последние несколько лет организация приобрела самое современное оборудование для Ванинской центральной больницы и других медучреждений района, профинансировала повышение квалификации врачей в известных клиниках, в том числе столичных медцентрах. А на днях «Дальтрансуголь» приобрело современное диагностическое оборудование (иммуноферментный анализатор и аппарат УЗИ) для Ванинской больницы, стоимость которого составила более 9 миллионов рублей.

Иммуноферментный анализатор стал последним этапом в оборудовании диагностической лаборатории. Из бюджетных средств Хабаровской области был закуплен биохимический и гематологический анализатор, а при помощи «Дальтрансуголь» приобретен также и иммуноферментный.

То есть в настоящее время диагностическая лаборатория Ванинской больницы отвечает всем современным требованиям, что выведет диагностику в районе на более высокий уровень и сделает более ранним выявление таких социально значимых болезней, как гепатит, СПИД, онко-маркеры и иных инфекций. Также улучшится диагностика беременных женщин.

Повышение квалификации врачей необходимо проводить в России как можно чаще.