Новости

Дата: 5 декабря 2019 года

В России можно будет оформить лекарства в кредит

Лекарства в кредит​Аптечная сеть «Самсон фарма» сообщила, что в России появится возможность оформления дорогих препаратов в кредит.

Максимальная сумма кредита будет составлять 300 000 рублей, заем можно будет оформить в аптечных пунктах г. Москвы на срок от 6 до 12 месяцев. Предварительно необходимо будет заполнить специальную форму.

«Если продукты питания продаются в кредит, почему бы не продать лекарственные препараты в кредит. Хотя те же самые продукты питания можно купить по тем же самым кредиткам, тем не менее, некоторые продуктовые ритейлеры начали выдавать кредиты на продукты», - прокомментировал Сергей Шуляк, генеральный директор аналитического агентства DSM Group.

Кредитные карты со льготами в погашении помогают использовать заемные деньги без оформления кредита напрямую у банка, через аптеку. «Поэтому те, кто не был в состоянии купить препарат за собственные средства, наверняка уже пользовались кредитами, однако у нас нет статистики для этой категории. Принесет ли этот проект дополнительных потребителей аптеке, покажет только время», - прокомментировал Шуляк.