Новости

Дата: 9 января 2020 года

Врач рассказал, как избежать постновогодней депрессии

Как избежать постновогодней депрессии​После новогодних праздников не исключено появление депрессии, которая может быть вызвана ожиданиями и исполнениями желаний. О том, как избежать подобного состояния, рассказал Борис Менделеевич, психиатр-нарколог и член комитета Госдумы по охране здоровья.

«Постновогодняя депрессия — достаточно распространенное явление. В праздничный период вовсю царит атмосфера ожидания чуда, и во многом к Новому году люди предвкушают, что все загаданное случится. Но надо понимать, что, помимо желаний, должны быть и действия», — поделился мнением врач.

«Не стесняйтесь просить совета и помощи: взгляд со стороны может раскрыть новые возможности и потенциал. За три-четыре дня до начала рабочих будней возвращайтесь к трудовому режиму: постепенный переход принесет организму минимум стресса», дало совет психиатр.

«И конечно же, даже в рабочие будни помните о своих мечтах и целях, которые как раз могут исполниться благодаря усердному труду и высоким результатам», — добавил Менделеевич.