Новости

Дата: 16 января 2020 года

Роспотребнадзор рассказал о профилактике гриппа

Роспотребнадзор рассказал о профилактике гриппа​Специалисты Роспотребнадзора сообщили, что для тех людей, которые не могут быть привиты от гриппа и ОРВИ, профилактикой является здоровый образ жизни (ЗОЖ).

«Не все группы людей проходят вакцинацию по тем или иным причинам (аллергическая реакция на белок куриного яйца, сильная реакция на предыдущее введение вакцины, иммунодефицитные состояния, острая инфекция и др.). Для людей, имеющих противопоказания к проведению вакцинации против гриппа, основными мерами профилактики являются соблюдение правил личной гигиены и соблюдение принципов здорового образа жизни», - сообщается на сайте ведомства.

Эксперты добавляют, что ЗОЖ помогает укрепить здоровье и повысить устойчивость организма человека к заболеваниям инфекционного типа.

Роспотребнадзор напоминает гражданам, что здоровый образ жизни – это правильное питание, оптимальный режим отдыха и труда, соблюдение правил гигиены, двигательная активность, отказ от вредных привычек и умение управлять своими эмоциями.