Новости

Дата: 23 января 2020 года

Открыта горячая линия по никотинсодержащей продукции

Открыта горячая линия по никотинсодержащей продукции​Роспотребнадзор открыл горячую линию для консультации россиян о никотинсодержащей продукции и рисках при ее употреблении.

«Специалисты территориальных органов и подведомственных организаций Роспотребнадзора с 20 января по 3 февраля проинформируют население о запрещенной некурительной никотинсодержащей продукции и рисках ее употребления… Операторы Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) осуществляют круглосуточный прием звонков», - сообщается в пресс-службе ведомства.

Эксперты сообщили, что горячая линия была открыта в связи с большой опасностью некурительных никотинсодержащих веществ, в особенности, для детского здоровья.

«По результатам проведенных Роспотребнадзором исследований в указанной продукции никотин обнаружен в концентрациях, превышающих допустимое содержание в сравнении с нормативом для табачной продукции в 20-30 раз и соответствует одномоментному выкуриванию 20-30 сигарет», - рассказали специалисты.

В ЕЦ ДПО осуществляется непрерывное медицинское обучение (НМО).