Новости

Дата: 24 января 2020 года

Арктике нужны уникальные механизмы для роста рождаемости

Арктике нужны уникальные механизмы для роста рождаемости​Александр Козлов, Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, сообщил, что для роста рождаемости в регионах необходимо разрабатывать уникальные механизмы.

Президент РФ Владимир Путин на выступлении с посланием Федеральному собранию заявил, что необходимо обеспечить рост показателя рождаемости уже к середине 10-летия.

«Президент РФ озвучил серьёзные, мотивирующие вещи, которые позволят исправить демографическую ситуацию в целом по стране и в частности в Дальневосточном округе. У нас эти проблемы стоят немного острее, чем, например, в западной части страны. Поэтому изначально все меры, каждый наш шаг направлен на исправление этой ситуации», - отметил Александр Козлов.

«Необходимо ещё учитывать, что Дальний Восток и арктические регионы – специфические, и универсального подхода для всех субъектов придумать невозможно. Поэтому и нужны такие уникальные механизмы, как, например, льготная ипотека под 2% и "дальневосточный демографический пакет», - сообщил министр.

Проводятся очные курсы по повышению квалификации медиков.