Новости

Дата: 1 апреля 2020 года

Специалисты назвали продукты, укрепляющие иммунитет

Врач-диетолог Маргарита Королева в интервью для «Вечерней Москвы» рассказала, какими продуктами можно заменить чеснок и имбирь, чтобы укреплять свой иммунитет.

По словам специалиста, главный компонент, необходимый для защиты клеток организма и борьбы с вирусами, - цинк. Лучше всего он усваивается с продуктами, содержащими большое количество белка (орехи, мясо, бобовые и т.д.). Также для усвоения цинка необходим витамин А, которым богаты подсолнечное и оливковое масла.

Укрепить иммунитет помогут и витамины В и Е, которые входят в состав натуральных продуктов.

К тому же диетолог напомнила о том, что для очищения организма нужно ежедневно пить много воды. И не стоит забывать о витамине С, которым богаты многие фрукты и овощи, особенно квашенная капуста.

В период самоизоляции необходимо также контролировать вес – резкие изменения в массе тела негативно скажутся на работе иммунитета и могут ослабить его.

Напомним, что ранее в интернете распространилась ошибочная информация о том, что имбирь обладает рядом свойств, способных защитить человеческий организм от коронавируса.

Узнать больше о продуктах, необходимых для укрепления иммунитета и улучшения работы организма, можно на курсах профессиональной переподготовки по диетологии.