Новости

Дата: 15 мая 2020 года

Сегодня отмечается Международный день семьи

международный день семьи​Сегодня Международный день семьи. Это праздник сравнительно молодой, ему всего четверть века.

Каждый год для дня семьи выбирается своя тема. В нынешнем году выбрана тема "Семьи в развитии: Копенгаген и Пекин + 25".

Этот праздник подчеркивает важность семьи для современного общества, напоминает об уникальности каждой ячейки общества, а также привлекает внимание к проблемам семей.

Важность семьи трудно переоценить. Ведь именно она служит отправной точкой в развитии каждой личности. В семье ребенку помогают раскрывать таланты, помогают с выбором профессии, поддерживают и направляют, учат добру и справедливости. Семьи способствуют сохранению общечеловеческих ценностей, культурных традиций.

Каждая семья по-своему неповторима. Уникальность каждой семьи заключается в том, что несколько человек выстраивают тесное общение, взаимодействуют. Не всегда в таком союзе совпадают взгляды на различные вещи. Это вынуждает искать компромиссы, идти на уступки.

Не всегда в семьях все гладко и спокойной. Порой семейный конфликт затягивается и формирует нездоровые отношения. В этой ситуации самым лучшим решением будет обратиться за помощью к специалисту — врачу-психотерапевту. Врач поможет разобраться в ситуации, найти внутренние резервы.

В нашем обучающем центре проходит программа повышения квалификации по психотерапии, где в ходе обучения слушатели совершенствуют свои знания и умения. Пройти программу можно как очно, там и с применением дистанционных технологий.