Новости

Дата: 3 июля 2020 года

Повышение квалификации по токсикологии

Повышение квалификации по токсикологии ​Токсикология изучает различные яды, их механизм действия и влияние на организм человека. Кроме того токсиколог изучает методы диагностики и лечения возникающих заболеваний, а также пути проникновения ядов в организм и меры профилактики. Врача-токсиколога интересуют не только острые состояния, но и хронические заболевания, вызванные воздействием ядов.

Под ядами подразумеваются вещества, попадание в организм которых приводит к дисфункции жизненно важных органов и даже смерти.

Токсиколог изучает не только прямой контакт организма с ядовитыми веществами, но и воздействие ядов на экосистему, в результате которого происходит отравление организма через воду, воздух или пищу.

Врач-токсиколог должен знать токсикодинамику и токсикокинетику всех ядовитых веществ, а также разбираться в таких областях знаний, как генетика, иммунология, физиология, химия и биохимия.

В обязанности врача данного профиля входит прием пациента, постановка диагноза и назначение лечения, а также контроль до полного выздоровления. При необходимости доктор назначает реабилитационные процедуры.

Для того, чтобы постоянно быть в курсе всех новейших исследований и разработок, врач-токсиколог должен периодически повышать уровень своих знаний, повышать квалификацию.

В нашем учебном центре проходит курс повышения квалификации по токсикологии. Проходить курс повышения квалификации можно дистанционно без отрыва от основной работы. Это даст возможность сразу применять на практике полученные знания, а все возникающие вопросы выяснять у преподавателя.