Новости

Дата: 6 июля 2020 года

Мероприятия, посвященные дню кардиолога

Всемирный день кардиолога ​Кардиология — очень важная и востребованная область медицины. Врач-кардиолог ежедневно борется за сотни человеческих жизней.

6 июля отмечается Всемирный день кардиолога. В России этот день открывает насыщенную различными событиями неделю здорового сердца. Цель проводимых мероприятий — рассказать как можно большему количеству людей о строении и работе сердца, показать, какой это нужный, важный и хрупкий орган. Большое внимание уделяется болезням сердечно-сосудистой системы. Подробно разбираются виды первой помощи при различных состояниях. Всеми полученными знаниями рекомендуется поделиться с родными и близкими.

После лекций каждый желающий может проконсультироваться с врачом, получить рекомендации. Такие врачебные осмотры бесплатны. Данные мероприятия помогают своевременно выявить сердечную патологию и назначить соответствующее лечение, ведь к кардиологу обращаются, как правило, уже в запущенных случаях, когда нет сил терпеть боль.

Другая важная традиция — проведение в эти дни различных спортивных мероприятий. Эти соревнования символизируют пользу спорта для здоровья сердца.

В этот день во всем мире проводятся подобные мероприятия. К этому дню приурочиваются различные съезды и конференции врачей-кардиологов, на которых специалисты делятся опытом, обсуждают возникшие проблемы.

В наше учебном центре проходит курс повышения квалификации по кардиологии. Программа курса занимает 4 недели, а пройти обучение можно как очно, так и дистанционно.