Новости

Дата: 4 августа 2020 года

Бухгалтерская отчетность в образовательном учреждении

Особенности бухгалтерской отчетности в образовательном учреждении​Все финансовые операции образовательного учреждения обязательно отражаются в бухгалтерском отчете, ведение которого регламентируется соответствующей законодательной базой.

По обязательности выполнения документы, регулирующие выполнение всех норм, разделяются по четырем классам.

К первому, высшему уровню относятся федеральные законы, регулирующие постановку бухгалтерского учета в организации.

Ко второму уровню относятся стандарты, утвержденные Министерством финансов, на которые опирается бухгалтерская служба при составлении отчетов.

Третий уровень — инструкции, рекомендации и разъяснения, регламентирующие варианты ведения бухгалтерского учета в зависимости от отрасли.

Четвертый уровень — это рабочие документы организации, которые формируют политику учета финансов.

На основе бухгалтерских расчетов составляется баланс организации или итоговая бухгалтерская отчетность. Бухгалтерская отчетность отражается деятельность всей организации.

Законы, регламентирующие порядок контроля тех или иных операций, постоянно меняются, поэтому специалисту в данной сфере необходимо периодически повышать уровень знаний.

Для желающих погрузиться в сложную, но очень интересную область знаний мы проводим курс переподготовки по бухгалтерскому учету в образовательных учреждениях. Курс можно пройти как в стандартном, так и в ускоренном режиме. После обучения выдается диплом государственного образца, а начать прохождение программы можно в любой день.