Новости

Дата: 7 августа 2020 года

Деятельность специалиста-логистика

Деятельность специалиста-логистика​Что такое логистика? Это транспортировка товара от момента создания до доставки потребителю.

Грамотно выстроенный процесс логистики необходим уже с первых этапов, а именно с производства товара. Именно в это время просчитываются наиболее выгодные варианты закупки сырья и материалов, обеспечиваются кратчайшие сроки для производства. Причем поставка сырья и комплектующих должна идти бесперебойно, чтобы производство товара работало без остановки.

На данном этапе важен информационный момент, который заключается в своевременном донесении до сотрудников информации, необходимой для работы. На большом предприятии этот процесс довольно трудоемок, но очень важен. Именно от того, насколько оперативно распространяется важная информация, будет зависеть успешность производства, прибыли и убытки предприятия.

Очень важно движение финансов, которое обеспечивает функционирование каждого этапа, начиная от производства и заканчивая поставкой. Здесь очень важно следить за своевременным движением денежных средств по счетам, контролировать расчеты и выплаты.

Всеми логистическими расчетами занимается специалист-логистик. Именно он разрабатывает план реализации всего рабочего процесса и определяет наиболее выгодные пути достижения поставленных целей. От деятельности логистика зависит объем прибыли и размер убытков, то есть успешность всего предприятия, независимо от размеров производства.

Для желающих разобраться со всеми тонкостями логистической деятельности, мы организовали курс профессиональной переподготовки по логистике закупок и управлению финансами.