Новости

Дата: 15 марта 2019 года

Узбекистанские врачи повысят квалификацию в Томске

Повышение квалификации врачей

На днях состоялась ранее запланированная встреча губернатора Томской области С. Жвачкина и генконсула Узбекистана Ю. Кабулжанова. Узбекистан можно назвать одним из основных партнеров региона в торговле. Оборот в прошлом году между ними насчитывал около 88 миллионов долларов, из них приблизительно 83,5 миллионов - это экспорт. Томская область осуществляет поставки в Узбекистан продуктов древесины, машинного оборудования, а также продовольственных товаров.

На встрече с Кабулжановым, Жвачкин отдельно отметил сотрудничество в образовательной сфере. Во всех томских университетах проходят обучение граждане Узбекистана. Количество таких студентов в Томске составляет около 1,6 тысяч.

«Наши университеты готовы принять еще больше зарубежных студентов. Сибирский медуниверситет сможет организовать повышение квалификации врачей из Узбекистана», — заявил губернатор.

Также Жвачкин рассказал, что взаимное сотрудничество захватывает не только сферы экономики и образования, но и туризм, и культурное направление.

Повышение квалификации врачей помогает улучшению качества медицинских услуг.