Новости

Дата: 18 апреля 2019 года

Презентован мобильный кванториум

Повышение квалификации педагогов

На ежегодном Международном Салоне образования, проходящем в Москве на ВДНХ, компания «СитиМедиа» из Нижнего Новгорода презентовала модель мобильного кванториума. Область применения – детские технопарки. Мобильный кванториум считается разработкой «СитиМедиа», базируется он на автобусах Газель с прицепом (серия Next).

В процессе презентации отмечено, что проект разработан с целью увеличения доступности допобразования детей из удаленных уголков страны, а также развития в школьниках интереса к технике и науке в целом. Возможно, проект станет новой площадкой для обучения естественнонаучным дисциплинам, а также поможет проводить повышение квалификации педагогов, занимающихся допобразованием.

«Кванториум оснащен и на данный момент проходит сертификацию, – поясняет С. Злобин, министр образования Нижегородской области. – Мы являемся первым субъектом, готовым предоставить этот продукт в работу. Здесь школьники смогут обучаться робототехнике и промышленному дизайну. Комплексы оснащены 3D принтерами, станками с ЧПУ и комплектами по робототехнике».

Повышение квалификации педагогов нужно проводить как можно чаще.