Новости

Дата: 17 июня 2019 года

Доступность портов Азово-Черноморского побережья

Повышение квалификации по нефтегазовому делу

Доступность портов Азово-Черноморского побережья, через которые проходят большие объемы транспортируемой нефти, в скором времени может быть увеличена – об этом высказались представители РЖД.

В ближайшей перспективе это поможет существенно увеличить объемы перевозки углеводородов, что, в свою очередь, способно привести к росту спроса на специалистов по нефтегазовой отрасли.

Для получения требуемых компетенций можно пройти программу повышения квалификации по нефтегазовому делу.

До конца 2019 г. планируется реконструировать пути, проходящие по Таманскому полуострову. Это позволит ликвидировать недостаточную пропускную способность ж/д-путей, ведущих к южным российским портам – в результате станет возможным перевозить до 130 млн. тонн углеводородов уже у 2025 г.

Для обеспечения такой производительности потребуется модернизировать и сопутствующую инфраструктуру. И своевременно пройденное повышение квалификации по нефтегазовому делу потенциально способно помочь специалистам этого профиля трудоустроиться на на Юге России.

Сотрудничество РЖД и специалистов нефтегазовой сферы помогает делать транспортировку углеводородов более безопасной и выгодной.