Новости

Дата: 2 октября 2019 года

Самые спортивные регионы России

Выявлены регионы с самыми высокими показателями ЗОЖ​Исследователи выявили регионы России с наиболее высокими показателями ЗОЖ

Здоровый образ жизни становится все более популярным – жители со всего мира стремятся чаще заниматься спортом и следить за своим питанием. Россияне не стали исключением. Масштабное исследование показало, в каких регионах России самые спортивные и здоровые граждане.

Специалисты рассматривали сразу несколько показателей по каждому региону: количество людей, регулярно занимающихся спортом; уровни продажи алкоголя и табачных изделий; число смертей и преступлений, связанных с алкоголем. Все эти факторы тщательно анализировались и учитывались при составлении рейтинга.

Так, на первом месте оказались республики Северного Кавказа: Кабардино-Балкария, Дагестан и Чечня. Стоит отметить что подобные показатели им удается сохранять уже не первый год!

Менее же всего здоровым образом жизни озадачены жители Магаданской области и Камчатского края.

Стоит отметить, что общее число приверженцев ЗОЖа значительно возросло по сравнению с предыдущими годами. Однако около трети Россиян продолжают жаловаться на невозможность заниматься оздоровительными процедурами из-за недостатка времени и слишком быстрого ритма жизни.

Помогать людям улучшать свою физическую форму и правильно заботиться о здоровье можно, пройдя курсы профессиональной переподготовки по лечебной физкультуре и спортивной медицине в нашем Центре!