Новости

Дата: 2 декабря 2019 года

Почему нельзя есть много мандаринов

Почему нельзя есть много мандаринов​Мандарины улучшают иммунитет, помогают выводить токсины из организма, однако, врачи не рекомендуют злоупотреблять этим фруктом.

«Средняя суточная доза – четыре мандарина ... мандарины можно употреблять ежедневно, не злоупотребляя количеством», – отметила Тамара Прунцева, врач-диетолог КДЦ «Здоровое и спортивное питание» ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии».

По словам специалистов, зимой употребление в пищу фруктов необходимо для поддержания здоровья и повышения иммунитета. Мандарины – низкокалорийный продукт и обладает витаминами, в том числе и витамином С.

Врачи сообщают, что употребление мандаринов в большом количестве может обострить хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, привести к вздутию живота и аллергическим реакциям, так как эти продукты содержат в себе много клетчатки. Очень хорошо сказывается на организме употребление мандаринов с утра и днем после 5 вечера. Главный совет экспертов – не есть их натощак. Если соблюдать все рекомендации, то фрукты окажут только положительный эффект на здоровье человека: улучшат настроение, выведут токсины и повысят иммунитет.

Внимание! Проводится профессиональная переподготовка по медицине.