Новости

Дата: 20 мая 2020 года

Сегодня Всемирный день врача-травматолога

профессиональный праздник ​Сегодня травматологи и ортопеды отмечают свой профессиональный праздник - Всемирный день врача-травматолога.

Именно к этим специалистам ежедневно обращаются тысячи людей с различными травмами. От быстрых и правильных действий врача это специальности зависит жизнь и здоровье пациента.

Современные познания в области травматологии позволяют повести всестороннее обследование, поставить диагноз, провести соответствующее лечение и необходимую реабилитацию.

Этот праздник имеет богатую историю, ведь лечение травм было актуально во все времена. Часты были травмы в быту или в ходе спортивного состязания, знания по сращиванию костей активно применялись во время войн.

До нашего времени дошли труды Гиппократа о лечении переломов, его чертежи аппаратов, помогающих сопоставить осколки костей. А его способ вправления вывиха до сих пор широко применяется врачами.

Долгое время травматология была разделом хирургии. Только в 20 веке этот раздел стал самостоятельной дисциплиной. Травматология стала активно развиваться. Делались новые открытия, разрабатывались эффективные методики.

Свое развитие травматология не прекратила и по сей день. Для того, чтобы быть в курсе всех новинок, необходимо периодически повышать свою квалификацию.

Наш учебный центр предлагает программу повышения квалификации по травматологии и ортопедии. Учебный курс можно пройти в удобном для слушателя темпе, выбрать как очную, так и дистанционную форму прохождения.