Новости

Дата: 25 мая 2020 года

Курсы переподготовки по специальности «Терапия»

переподготовка по терапии​Терапия — одна из основных медицинских дисциплин. Она занимается изучением различных заболеваний, травм, различного рода патологий.

Терапевтическое лечение является консервативным. То есть в своей практике врач-терапевт использует медикаментозную и психотерапию, физио- и рефлексотерапию, климатические процедуры и действие минеральных вод.

В нашем учебном центре проходит курс профессиональной переподготовки по специальности «Терапия».

Данный курс позволит узнать о новейших методах обследования больных, углубить знания в таких областях, как пульмонология, кардиология, гастроэнтерология, нефрология, гематология, эндокринология, ревматология, а также изучить основы организации терапевтической помощи в России.

Цели программы: формирование у слушателей профессиональных компетенций, позволяющих заниматься врачебными задачами; повышение квалификации.

Этот курс организован для врачей, получивших высшее медицинское образование и прошедших интернатуру/ординатуру по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», а также прошедших курс переподготовки по специальности «Терапия».

Курс обучения составляет 560 академических часов.

Данный учебный курс можно пройти как очно, так и с использованием дистанционных технологий.

По окончании курса, при успешном прохождении итогового экзамена, каждый слушатель получает диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Специалист, курс профессиональной переподготовки по специальности «Терапия», может работать как участковым врачом-терапевтом, так и занимать должность терапевта в соответствующем отделении стационара, работая со взрослыми или подростками.