Новости

Дата: 19 июня 2020 года

День медицинского работника (медика, врача)

День медицинского работника ​В этом году праздник имеет особое значение для всех нас. С начала года врачи всего мира активно борются с коронавирусной инфекцией, охватившей многие страны. Именно медики оказались на передовой перед самым лицом опасности. Трудно переоценить мужество и заботу этих людей.

С 19 по 21 июня Министерство Здравоохранения при активном участии волонтеров приготовило обширную культурную программу, посвященную медицинским работникам.

В эти дни волонтеры поздравят медицинских работников крупных медицинских организаций и центральных районных больниц. К волонтерам могут присоединиться все желающие.

Можно записать на видео поздравление врачам, принять участие в благоустройстве территории больницы. Желающие принять участие в акции высадят цветы, написав слово «Спасибо». Вместе с волонтерами можно украсить асфальт на больничной территории граффити и рисунками, передать в дар больнице бытовую технику.

19 июня в прямом эфире пройдет конференция, на которой школьники вместе с экспертами-медиками обсудят важность и нужность профессии врача.

21 июня в 9 городах России пройдет автопробег. Около крупных медицинских учреждений будет делаться остановка, звучать поздравление в адрес врачей.

Поздравлять медицинских работников также будут творческие коллективы, организуя концерт под открытым небом. Увидеть такое поздравление смогут как врачи, так и пациенты больниц.

Кроме того, в медицинских учреждениях будут организованы фотовыставки, представляющие портреты сотрудников, принимающих активное участие в борьбе за жизнь людей во время пандемии.

Для врачей различных профилей в нашем центре проходят курсы повышения квалификации по медицине.