Новости

Дата: 23 июня 2020 года

Курс повышения квалификации для врачей-неонатологов

Кожные заболевания​К какому врачу мы попадаем сразу после рождения? Какой врач оценит состояние новорожденного, даст рекомендации родителям, а при необходимости назначит лечебные мероприятия? Этот врач — неонатолог.

Неонатолог наблюдает новорожденных пациентов, занимается диагностикой и лечением заболеваний, которые проявляются в первые четыре недели жизни.

Первые 28 дней составляют критический период для нового человечка. В это время кардинально меняются условия жизни, заставляя органы и системы перестраиваться и адаптироваться. Именно в этот период выявляются имеющиеся отклонения в развитии. Очень важно вовремя диагностировать патологическое состояние маленького пациента, которое может в дальнейшем привести к инвалидности, а также создать благоприятные условия для нормального роста и развития.

В своей работе врач-неонатолог опирается на знания различных дисциплин, ведь перечень заболеваний, с которыми он сталкивается, очень разнообразен.

Основными направлениями в работе врачей-неонатологов являются:

  • оказание реанимационных мероприятий новорожденным;
  • оказание реанимационных мероприятий недоношенным детям;
  • выхаживание родившихся раньше срока;
  • изучение наследственных заболеваний;
  • обучение молодых мам правильному грудному вскармливанию;
  • консультация родителей по вопросам правильного развития;
  • исследование особенностей иммунитета грудничка.

Работа врачей этого профиля требует большой ответственности, постоянного внимания, аккуратности. Для неонатолога важно постоянное развитие, повышение уровня знаний, изучение нового оборудования и различных технологий.

Все новейшие исследования и разработки мы разбираем на курсе повышения квалификации по неонатологии. Программа курса занимает 6 недель, а пройти обучение можно как очно, так и дистанционно.