Новости

Дата: 14 июля 2020 года

Готовится выставка, посвященная COVID-19

Выставка, посвященная COVID-19​В Военно-медицинском музее Санкт-Петербурга готовится выставка, которая будет отражать пережитую пандемию коронавирусной инфекции. Уже начат сбор экспонатов.

По замыслу организаторов, данная экспозиция будет отражать борьбу с инфекцией. Организаторы тщательно вникают во все тонкости и нюансы процесса.

Более десятка городов готовы поделиться выставочным материалом. Это будут различные фотографии, видеоролики, медицинская аппаратура и художественные произведения, показывающие самоотверженную борьбу медицинского персонала в борьбе с коронавирусом.

В распоряжение организаторов уже начали поступать первые экспонаты. Это различные средства защиты, пропуска, тесты, показывающие наличие вируса в организме. Среди предоставленных фотографий можно увидеть пустые улицы и переходы метро. Есть даже видео с процессом лечения, которое снял один из пациентов.

Экспозиции такого рода проводились и ранее. В Военно-медицинском музее есть экспонаты, посвященные борьбе с различными эпидемиями в более ранние годы.

Сейчас аналитики расходятся во мнении, будет всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией или нет, когда его ждать. Практика показала, что знания не бывают лишними, а история имеет способность повторяться. Чтобы инфекцию во всеоружии, приглашаем вас на наш специальный курс повышения квалификации по актуальным аспектам профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции. Программа курса занимает всего 36 часов, а начать обучение можно в любой день.