Новости

Дата: 29 июля 2020 года

Быстро и эффективно освоить управление госзакупками

Быстро и эффективно освоить управление госзакупками​Что такое государственные закупки? Это заключение контракта на выполнение заказов, поставку товаров или выполнение работ на конкурсной основе по государственному или муниципальному запросу. Условия выполнения заказов заранее оговариваются и документируются. Договор заключается с поставщиком, предложившим наиболее выгодные условия сотрудничества. Все действия обеих сторон законодательно закреплены.

Характерные особенности госзакупок:

  • все действия обеих сторон строго регламентированы. Отступление от этой схемы ведет за собой административные меры.
  • Проведение закупок сопровождается финансовым обеспечением заявок в торгах.
  • Предпочтение отдается конкурентным способам выбора поставщика. Исключение составляют случаи, когда выбранную сферу представляют единичные поставщики.

Законодательство, регламентирующее совершение сделок, постоянно совершенствуется. Вносятся поправки, добавляются постановления и распоряжения, уточняющие те или иные моменты, пополняется арбитражная база. Из-за изменения толкования какого-то нюанса может пострадать контракт в целом.

Разобраться самостоятельно во всех законодательных хитросплетениях довольно сложно. Для быстрого и полного погружения в данную профессию мы организовали курс профессиональной переподготовки по управлению закупками.

Наш курс соответствует требованиям к обучению госзакупкам, отраженным в законе №44-Ф3. Вся программа занимает 520 академических часов и призвана сформировать у слушателя навыки, необходимые для управления закупками и эффективного использования выделенных средств.