Новости

Дата: 8 сентября 2020 года

Повышение квалификации по неврологии

Повышение квалификации по неврологии​На приеме у врача-невролога хоть раз в жизни побывал каждый человек. Этот врач занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы.

Нервная система человека отвечает за протекание всех процессов в организме, контролирует и направляет их. Поэтому любой общемозговой симптом свидетельствует о наличии серьезной проблемы и требует вмешательства невролога.

Многие расстройства характеризуются сходной симптоматикой. Однако причины таких расстройств будут разными. Например, тошнота и рвота могут свидетельствовать о расстройстве пищеварения, а могут говорить о нарушении в работе мозга.

К основным общемозговым симптомам относят следующие: головную боль и головокружение, тошноты, рвоту, судороги и даже нарушение сознания.

Часто врач диагностирует не один симптом, а целый набор нарушений. В этом случае говорят о синдроме.

В зависимости от места локализации расстройства, говорят об общемозговых и очаговых поражениях. Если выпадает какая-либо одна функция, можно предположить, что страдает участок мозга, отвечающий ее проявление. В этом случае может идти речь о травме. Комплекс различных очаговых и общемозговых симптомов говорит о развитии какого-либо заболевания.

Подробнее о неврологической симптоматике, а также о способах лечения мы говорим на курсе повышения квалификации по неврологии. Программа обучения занимает четыре недели, а начать обучение можно в любой день.