Новости

Дата: 2 марта 2021 года

Какая связь между характером и работой?

Какая связь между характером и работой​Как вы относитесь к своей работе? Это постоянное место или временный заработок? Есть ли у вас уверенность в том, что данная работа сохранится через год?

Ученые из Австралии выяснили, что временная работа, труд по контракту или просто работа в ненадежной организации способны за несколько лет сильно изменить характер человека. Такие условия заставляют постоянно испытывать чувство тревоги и способны вызвать хронический стресс. В итоге формируется настороженное отношение к окружающим, меняются взгляды на мир, характер человека, снижается производительность труда, что, в свою очередь может привести к увольнению. При этом многие люди не подозревают, что подобная работа способна так сильно их изменить.

В процессе эксперимента группа исследователей проанализировала личностные особенности 1046 сотрудников из разных сфер деятельности. Информация собиралась в течение девяти лет.

Были проанализированы следующие качества: уровень тревожности, активность и общительность, любознательность и умение творчески подойти к заданию, доброжелательность, внимание к мелочам и умение сосредоточиться на конкретной задаче. Эти качества у каждого человека анализировались в различные промежутки времени.

В результате выяснилось, что доброжелательность и добросовестность за четыре года стресса и переживаний за свою работу сменяются настороженностью и недоверчивостью, меньшей отдачей работе и слабой концентрацией внимания на поставленной задаче. Казалось бы, логичнее было бы в условиях высокой вероятности потери работы трудиться еще упорнее, но на самом деле неустойчивое положение на работе снижает заинтересованность в конечном результате, увеличивается разрозненность коллектива сотрудников, что может привести к возникновению различных конфликтных ситуаций.

Наш учебный центр предлагает различные курсы повышения квалификации и профессиональной переквалификации. Углубление и систематизация знаний, либо освоение новой востребованной области знаний повысят вашу ценность на рынке труда и позволят не беспокоиться о своем рабочем месте. Наши менеджеры помогут подобрать учебную программу, подходящую именно вам.

Предыдущая новость:
Шум может быть опасным?
Следующая новость:
Робот помогает лечить инсульт