Новости

Дата: 17 октября 2019 года

Роспотребнадзор: как не заболеть осенью

Как не заболеть осенью​Начинается холодная пора, уже фиксируется всё больше случаев простудных заболеваний. Но вирус гриппа пока не пришёл.

Роспотребнадзор рассказал, как сохранить здоровье осенью. Россиянам советуют больше заниматься спортом, сделать прививки от гриппа и больше находиться на открытом воздухе. Кроме того, нужно сразу проверить запасы аптечки: все ли необходимые препараты есть в ней. Если нет, то стоит запастись средствами дезинфекции, масками и профилактическими лекарствами.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что с тех времен, когда в только начиналась вакцинация от гриппа, вероятность заболевания снизилась почти в 200 раз. Стоит отметить, что с начала осеннего периода более тридцати миллионов россиян уже сделали прививки от гриппа. Это почти 21% от численности населения. По сообщениям ведомства, сейчас в нашей стране фиксируется небольшая заболеваемость. Превышение порога эпидемии было отмечено только в Смоленске и Башкирии.

При первых активных признаках заболевания необходимо сразу же обратиться за медицинской помощью. А чтобы знать все тонкости эпидемических заболеваний и изучать методы борьбы с ними, нужно пройти профессиональную переподготовку по медицине.