Новости

Дата: 18 октября 2019 года

Как питаться правильно в рабочее время

Как правильно питаться на работе​Специалисты Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии посоветовали, как питаться правильно на работе.

Эксперты говорят, что человеку нужно принимать пищу 5-6 раз в день, включая перекусы. Перерывы между приёмами должны быть меньше 3 часов. Сообщается, что при долгих промежутках времени стенки желудка сокращаются, и проявляются так называемые «голодные боли». Кроме того, начинает выделяться соляная кислота, которая является раздражителем слизистой оболочки. Поэтому специалисты убедительно рекомендуют не пропускать на работе обеденный перерыв.

Овощи, фрукты, горький шоколад и орехи в малых количествах эксперты считают идеальным перекусом. Отмечается, что при употреблении соленой пищи в обед, у сотрудника могут появиться отеки на ногах. А слишком жирная пища будет способствовать появлению лишнего веса. Также ученые из Университета штата Аризона (США) прокомментировали употребление фастфуда: «Нам удалось показать, что индекс массы тела зависит от того, в какой "пищевой среде" обитает человек. Каждый день нам приходится делать выбор между здоровой и вредной пищей, что влияет на лишний вес. К примеру, если вам по пути встречается удобная возможность съесть фастфуд, то это приведет к повышению ИМТ».

Для углубления в тему правильного и спортивного питания рекомендуем посетить курс профессиональной переподготовки по физкультуре и спорту.